(812) 305-25-52


С праздником 8-е марта!

Пусть этот день счастливым будет,
И все сбываются мечты.
Пусть солнце светит Вам повсюду,
И улыбаются цветы.

Поздравляем с Новым 2019 годом!

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляем Вас с наступающим 2019 г.
Желаем здоровья, успехов и удачи в новом году!

Переезд Офиса на Ленинском проспекте

31 августа во вторую половину дня телефон будет отключён, в связи с этим просим обращаться по телефону 8-921-565-41-89

Новинка от Ventmachine

В этом году производитель вентиляционного оборудования Ventmachine представит новинку на выставке МИР КЛИМАТА 2018 (г. Москва) компактная приточная установка Спутник.

Дорогие друзья, поздравляем Вас с Новым 2018 годом!

Желаем Вам финансового благополучия в наступившем году, процветания и новых побед!

Все новости

Увлажнитель воздуха АТМОС 2710

Увлажнитель воздуха АТМОС 2710
6 990 руб.

НАЗНАЧЕНИЕ

«АТМОС-2710» использует принцип ультразвукового распыления воды и рассчитан на эффективное увлажнение помещений площадью около 35 кв. метров. Изделие имеет форму яйца, которая известна человечеству как символ зарождения жизни, пульт ДУ и вращающуюся на 360 градусов форсунку распылителя. Используемый в приборе картридж с инновационным керамическим наполнителем способен при соприкосновении с водой производить целый ряд полезных эффектов: дезинфекцию и очистку воды, удаление запахов, поглощение солей жесткости и даже освобождение полезных для здоровья ионов.

Отличительной особенностью увлажнителя воздуха «АТМОС-2710» является цифровой жидкокристаллический дисплей, который позволяет комфортно управлять прибором: задавать желаемую влажность, изменять мощность испарения, программировать таймер, а также подключать функцию ионизации увлажненного воздуха. Абсолютная надежность в работе, звуковая сигнализация недостатка воды в резервуаре и автоматическое отключение, а также встроенный светодиод для подсветки уровня воды.

УСТРОЙСТВО ПРИБОРА

Увлажнитель воздуха «АТМОС-2710» состоит из двух основных частей: корпуса (1) и водяного резервуара (2). Корпус (1) содержит на передней панели цифровой жидкокристаллический дисплей (ЖКД) с клавишами управления, снизу расположены три ножки, а также сетевой провод и штепсель. Внутри корпуса находится испарительная камера, в которой расположены: датчик уровня воды (3), преобразователь (4) и воздушное отверстие (5). Водяной резервуар (2) содержит сверху съемную выпускную форсунку (6) и ручку (7), а снизу - закручивающуюся крышку (8) с картриджем (9) для умягчения воды.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха «АТМОС-2710» способен функционировать в различных режимах. С помощью клавиш управления на передней панели прибора пользователь может выбрать приемлемый уровень увлажнения или режим работы прибора.

Изделие снабжено интерактивным цифровым ЖК дисплеем, который информирует пользователя определенными цифровыми, световыми и звуковыми сигналами о состоянии и режимах работы прибора. В случае окончания воды в резервуаре, увлажнитель воздуха автоматически отключается, сигнализируя об этом специальным световым и звуковым сигналом.

1 Корпус
2 Водяной резервуар
3 Датчик уровня воды
4 Преобразователь
5 Воздушное отверстие
6 Выпускная форсунка
7 Ручка резервуара
8 Крышка
9 Картридж

Структурная схема увлажнителя воздуха "АТМОС-2710"

I Текущее/заданное значение относительной влажности в процентах (% RH)
II Заданная пользователем продолжительность работы прибора в часах
III Индикатор недостатка воды в резервуаре
IV Индикатор включения таймера
V Индикатор включения режима ионизации
VI Текущее значение температуры в градусах С
VII Индикаторы уровня мощности испарения
VIII Клавиши управления прибором
Цифровой жидкокристаллический дисплей. Структурная схема

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Увлажнитель воздуха «АТМОС-2710» относится к типу ультразвуковых приборов по увлажнению воздуха. Это новый принцип в области увлажнения воздуха, который позволяет достигать большой мощности с одновременно низким уровнем шума и энергопотреблением. В изделии используется пьезокерамический элемент (преобразователь), который способен преобразовывать электрическое напряжение высокой частоты в механические (ультразвуковые) колебания.

В данном изделии из водяного резервуара с помощью датчика уровня жидкости непрерывно подается необходимое количество воды в испарительную камеру, которая находится внутри корпуса прибора. Находящийся на дне испарительной камеры преобразователь образует в воде чередующиеся между собой волны повышенного и пониженного давления. В областях пониженного давления происходит испарение жидкости без нагрева (эффект кавитации). За счет потока воздуха, водяная смесь мелкодисперсных частиц устремляется из испарительной камеры через выпускную форсунку в воздух помещения при обычной комнатной температуре и переходит в парообразное состояние. Поток воздуха в приборе поступает из воздушного отверстия и создается с помощью вентилятора, расположенного внутри корпуса прибора под испарительной камерой. Используемый в приборе картридж для умягчения воды способен удалить из испаряемой воды минеральные и хлорсодержащие вещества, что позволяет сделать воздух в помещении свежим и чистым. Существует возможность дополнительной ионизации воздуха за счет встроенного генератора отрицательных ионов, который расположен под испарительной камерой внутри корпуса изделия по направлению воздушного потока.

Во время работы прибора пользователь может регулировать мощность преобразователя с помощью клавиш управления. Таким образом, можно увеличить или уменьшить количество воды, испаряемое в помещение прибором, в единицу времени. Широкий набор интеллектуальных запрограммированных функций и режимов позволит комфортно управлять увлажнителем. Имеется пульт дистанционного управления, на котором дублируются все клавиши управления прибора.

ИЗДЕЛИЕ ПРОИЗВЕДЕНО:
АТМОС ГмбХ, Шлютерштрассе 33, 40699, Эркрат, Германия.

Потребляемая мощность, Вт. 38
Площадь помещения, м2 35
Подключение 220/50
Объем резервуара воды, л. 5
Расход (воды), м3/ч 280
Габариты, мм 250x260x355
Вес, кг 2,8

наш телефон:
(812)
305-25-52