(812) 305-25-52


С праздником 8-е марта!

Пусть этот день счастливым будет,
И все сбываются мечты.
Пусть солнце светит Вам повсюду,
И улыбаются цветы.

Поздравляем с Новым 2019 годом!

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляем Вас с наступающим 2019 г.
Желаем здоровья, успехов и удачи в новом году!

Переезд Офиса на Ленинском проспекте

31 августа во вторую половину дня телефон будет отключён, в связи с этим просим обращаться по телефону 8-921-565-41-89

Новинка от Ventmachine

В этом году производитель вентиляционного оборудования Ventmachine представит новинку на выставке МИР КЛИМАТА 2018 (г. Москва) компактная приточная установка Спутник.

Дорогие друзья, поздравляем Вас с Новым 2018 годом!

Желаем Вам финансового благополучия в наступившем году, процветания и новых побед!

Все новости

Увлажнитель воздуха АТМОС 2728

Увлажнитель воздуха АТМОС 2728
8 990 руб.

НАЗНАЧЕНИЕ

«АТМОС-2728» использует принцип ультразвукового распыления воды и рассчитан на увлажнение помещений площадью около 40-45 кв. метров. Изделие имеет оптимальный для любого интерьера кубический дизайн и увеличенный цветной цифровой LED дисплей. Вращающаяся на 360 градусов двухкомпонентная форсунка распылителя и боковые защелки водяного резервуара для удобного перемещения прибора значительно улучшают его эксплуатационные свойства. Картридж для умягчения воды с ионообменным наполнителем предотвратит появление белого налета на предметах, окружающих увлажнитель.

«АТМОС-2728» имеет широкий набор функций и режимов, которые только возможно реализовать в приборах данного типа: постоянное отображение текущей влажности на дисплее, «холодное»/«горячее» испарение, пошаговое изменение мощности испарения, автоматическая поддержка заданного пользователем процента влажности (%RH), несколько интеллектуальных режимов увлажнения (MANUAL, SLEEP, AUTO), программируемый таймер. Реализована звуковая сигнализация и автоматическое отключение прибора в случае недостатка воды в резервуаре. В приборе применяется надежный изолированный трансформатор, способный безотказно функционировать в течение 10 лет. Использование специального алгоритма изменения частоты, реализованного в принципиальной электрической схеме прибора, позволяет снизить энергопотребление до 50 %.

УСТРОЙСТВО ПРИБОРА

Увлажнитель воздуха «АТМОС-2728» состоит из двух основных частей: корпуса (1) и водяного резервуара (2). Корпус (1) содержит на передней панели цифровой светодиодный дисплей с клавишами управления, слева и справа находятся защелки (3) для фиксации водяного резервуара, снизу расположен воздушный фильтр (4), а с тыловой части сетевой провод и штепсель. Внутри корпуса находится испарительная камера, в которой расположены: датчик уровня воды (5), преобразователь (6) и воздушные отверстия. Водяной резервуар (2) содержит сверху съемную двухкомпонентную выпускную форсунку (7) и ручку (8), а снизу - закручивающуюся крышку (9) с картриджем (10) для умягчения воды.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха «АТМОС-2728» способен функционировать в различных режимах, включая «холодное» и «горячее» увлажнение. С помощью клавиш управления на передней панели прибора пользователь может выбрать приемлемый уровень увлажнения или режим работы прибора.

Изделие снабжено интерактивным цифровым светодиодным дисплеем, который информирует пользователя определенными цифровыми, световыми и звуковыми сигналами о состоянии и режимах работы прибора. В случае окончания воды в резервуаре, увлажнитель воздуха автоматически отключается, сигнализируя об этом специальным световым и звуковым сигналом.

1 Корпус
2 Водяной резервуар
3 Защелка
4 Воздушный фильтр
5 Датчик уровня воды
6 Преобразователь
7 Выпускная форсунка
8 Ручка резервуара
9 Крышка
10 Картридж

Структурная схема увлажнителя воздуха "АТМОС-2728"

I Заданный пользователем уровень влажности в % (SET RH)
II Текущее значение влажности в помещении в % (ENVIRONMENT HUMIDITY)
III Заданная пользователем продолжительность работы прибора в часах (TIME)
IV Индикатор включения режима предварительного подогрева воды (HEAT)
V Индикатор включения автоматического режима контроля влажности (AUTO)
VI Индикатор включения ручного режима контроля влажности (MANUAL)
VII Индикатор включения ночного режима контроля влажности (SLEEP)
VIII Индикатор недостатка воды в резервуаре (WATER)
IX Индикатор уровня мощности испарения
X Клавиши управления прибором
Цифровой светодиодный дисплей. Структурная схема

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Увлажнитель воздуха «АТМОС-2728» относится к типу ультразвуковых приборов по увлажнению воздуха. Это новый принцип в области увлажнения воздуха, который позволяет достигать большой мощности с одновременно низким уровнем шума и энергопотреблением. В изделии используется пьезокерамический элемент (преобразователь), который способен преобразовывать электрическое напряжение высокой частоты в механические (ультразвуковые) колебания.

В данном приборе из водяного резервуара с помощью датчика уровня жидкости непрерывно подается необходимое количество воды в испарительную камеру, которая находится внутри корпуса прибора. Находящийся на дне испарительной камеры преобразователь образует в воде чередующиеся между собой волны повышенного и пониженного давления. В областях пониженного давления происходит испарение жидкости без нагрева (эффект кавитации). За счет потока воздуха, водяная смесь мелкодисперсных частиц устремляется из испарительной камеры через выпускную форсунку в воздух помещения при обычной комнатной температуре и переходит в парообразное состояние. Поток воздуха в приборе поступает из воздушных отверстий и создается с помощью вентилятора, расположенного внутри корпуса прибора под испарительной камерой. Также реализована возможность предварительного (перед испарением) подогрева воды до температуры 40-50 градусов, что позволяет уничтожить большинство содержащихся в сырой воде вредных микроорганизмов. Используемый в приборе пищевой катионообменный картридж для умягчения воды способен удалить из испаряемой воды минеральные и хлорсодержащие вещества, что позволяет сделать воздух в помещении свежим и чистым.

Во время работы прибора пользователь может регулировать мощность преобразователя с помощью клавиш управления. Таким образом, можно увеличить или уменьшить количество воды, испаряемое в помещение прибором, в единицу времени. Широкий набор интеллектуальных запрограммированных функций и режимов позволит комфортно управлять увлажнителем.

В приборе применяется надежный изолированный трансформатор, способный безотказно функционировать в течение 10 лет. Использование специального алгоритма изменения частоты, реализованного в принципиальной электрической схеме прибора, позволяет снизить энергопотребление до 50 процентов.

ИЗДЕЛИЕ ПРОИЗВЕДЕНО:
АТМОС ГмбХ, Шлютерштрассе 33, 40699, Эркрат, Германия.

Потребляемая мощность, Вт. 32-130
Площадь помещения, м2 45
Подключение 220/50
Объем резервуара воды, л. 4
Расход (воды), м3/ч 300-350
Габариты, мм 280x180x320
Вес, кг 3,25

наш телефон:
(812)
305-25-52